ДЭС TSS Premium с двигателем «Deutz» для железнодорожной передвижной лаборатории по дефектовке и ремонту рельс

10 июля 2014

Нашей компанией был получен заказ от ООО «Российские железные дороги», в лице заместителя директора бюро - начальника опытно-конструкторского бюро Хабаровского опытно-конструкторского бюро «Путевые машины» - структурного подразделения Проектно-технологического-конструкторского бюро по пути и путевым машинам - филиала ОАО «РЖД» Кудряшова Валерия Александровича на разработку, изготовление и поставку дизельного генератора для передвижной лаборатории по дефектовке и ремонту рельс.

Приняв наш заказ, технический отдел ГК ТСС, согласно техническому заданию, разработал модель «АД-600С-Т400-1РМ6 «Deutz» в УБК-6», позже изготовленную и поставленную в Хабаровское опытно-конструкторское бюро «Путевые машины».

В ходе реализации данного проекта, заказчику была отгружены ДЭС с двигателем Deutz BF12M1015CP, мощностью 660кВт, оборудованная ПЖД с комплектом для установки TSS-Diesel 36кВт, системой эл.подогрева блока двигателя 350-600 кВт. и графической панелью оператора (ИП 320). В цеху опытно-конструкторского бюро «Путевые машины» после поставки ДЭС специалистами «КШМ» были произведены пуско-наладочные работы и испытание работы станции под нагрузкой. Со стороны заказчика претензий не было. По ходу реализации проекта станция была установлена на железнодорожную платформу.

Дизельные электростанции ТСС часто находят себе применение на объектах железнодорожно-транспортной инфраструктуры России, Казахстана и Беларуси, являясь надёжными источниками как резервного, так и основного энергоснабжения, и оставаясь выгодными по стоимости, обслуживанию и условиям гарантии.

Электростанция поставлялась в контейнере УБК-6, с автоматизацией по 1-й степени, что означает запуск и последующий останов оператором оборудования. Железнодорожная лаборатория – это автономный комплекс оборудования на специальной платформе, передвигающийся по железнодорожному пути, необходимый специалистам для проведения анализа состояния железнодорожных рельс. Дизель-генераторы марки ТСС хорошо знакомы заказчикам на Дальнем Востоке и поставляются на множество предприятий широкого перечня отраслей.